Landesmeisterschaften 2013


Landesmeisterschaft Cross Country XCO
07.09. Zanzenberg Dornbirn


U7

1.   DREXEL Michaela
2.   LAMPERT Valentina

3.   MOOSBRUGGER Finja


1.   ACKER Louis

2.   GÜTL Pius

3.   HEULE-LAMPERT Maximilian


U9

1.   LUSSNIG Leonie

2.   FISCHER Nora

3.   KRÄUTLER Eileen


1.   BURGER David

2.   GIESINGER Leon

3.   VELJOVIC Dario


U11

1.   LAMPERT Ronja

2.   ACKER Filippa

3.   WURM Eva-Maria


1.   FEURSTEIN Kilian

2.   FUSSENEGGER Andre

3.   FISCHER Timo


U13

1.   WURM Laura
2.   HARANGOZO Desere
3.   PFANNER Sophia

1.   PATERNO Benedikt
2.   LUSSNIG Nicolas
3.   HÄMMERLE Sven


U15

1.   PATERNO Pauline
2.   HESS Emma
3.   HÄMMERLE Paula

1.   ILG Pius
2.   STRIMMER Luca
3.   AMANN Dominik


U17

1.   HAGEN Lorenz
2.   WOHLGENANNT Hannes
3.   GABRIEL Nico


Lizenz

1.   Salzmann Jodok
2.   Hagspiel Elias
3.   Aberer David

Damen

1.   Feurstein Marlies
2.   Wohlgennnt Selina

Sportklasse

1.   Graf Johannes
2.   Ratz Daniel
3.   Stadelmann David

Landesmeisterschaft Marathon XCM

29.07. M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Herren
1. Daniel Geismayr
2. Wolfgang Moosbrugger
3. Harald Flatscher
Damen
1. Michaela Feuerle
2. Sabine Loacker
3. Elisabeth Elbs
Junioren
1. Jodok Salzmann
2. Lukas Hausberger
3. Luca Hämmerle

Landesmeisterschaft Eliminator XCE
15.06. 2. Night Race Hard


Herren
1. Metzler Hannes
2. Hofer Manuel
3. Moosbrugger Christian
Damen
1. Ilg Johanna
2. Feurstein Marlies
3. Harangozo Nicole
Junioren
1. Traunig Raimund
2. Gabriel Nico
3. Pal Simon

Landesmeisterschaft Hillclimb HC

Jugend
1. Pettinger Maximilian
Damen
1. Obmann Anna
2. Ladurner Sandra
Unter 23
1. Schreiber Michael
Herren
1. Schmitt Christian
2. Heckmeier Andreas
3. Wabnigg Mario
Master I
1. MArtello Christoph
2. Innerhofer Patrick
3. Hausenbichel Nikolaus
Master II
1. Moosbruger Wolfgang
2. Bachmann Rainer
3. Moosbrugger Christian
Master III
1. Bachmann Gerhard
2. Feurstein Erich
3. Schwarz Gerhard
Master IV
1. Zuderell Elmar
2. Brotzge Paul
3. Ledetzky Erwin
Herren Lizenz
1. Zugg Daniel
2. Menia Stefan
3. Bitschnau Emanuel



Um den Landesmeister zu küren müssen mindestens 3 Starter aus Vorarlberg, je Klasse, am Start sein.
Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at