Landesmeisterschaften 2015


Landesmeisterschaft Cross Country XCO
Zanzenberg Dornbirn



U7 MÄNNLICH

Goldmedaille

Geiger Jonathan RV Dornbirn

Silbermedaille:

Lampert Moritz MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Hinteregger Lean RV Dj´s Bike Shop Hard


U7 WEIBLICH

Goldmedaille:

Moosbrugger Sophia MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Piringer Johanna RV Dj´s Bike Shop Hard

Bronzemedaille:

Muther Emma MTB Team Hohenems


U9 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Heule Lampert Maximilian MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Moosbrugger Leon MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Acker Luis         MTB Team Hohenems


U9 WEIBLICH

Goldmedaille:

Jopp-Wäger Katja MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Drexel Michaela RV Dornbirn

Bronzemedaille:

Moosbrugger Finja MTB Team Hohenems


U11 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Giesinger Leon MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Lisch Christopher MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Drexel Johannes RV Dornbirn


U11 WEIBLICH

Goldmedaille:

Fischer Nora RV Dornbirn

Silbermedaille:

Feurstein Lisa RV Dornbirn

Bronzemedaille:

Kräutler Eileen MTB Team Hohenems


U13 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Feurstein Kilian         RV Dornbirn

Silbermedaille:

Moosbrugger Nils MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Fischer Timo RV Dornbirn


U13 WEIBLICH

Goldmedaille:

Lampert Ronja MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Giesinger Vanessa MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Acker Vilippa MTB Team Hohenems


U15 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Hämmerle Sven RV Dornbirn

Silbermedaille:

Hinder Julian RV Dornbirn


U15 WEIBLICH

Goldmedaille:

Harangozo Desere RV Dornbirn

Silbermedaille:

Wurm Laura RV Dj´s Bike Shop Hard

Bronzemedaille:

Ritter Sofia RV Dj´s Bike Shop Hard


U17 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Ilg Pius         RV Dornbirn

Silbermedaille:

Strimmer Luca RV Dornbirn


U17 WEIBLICH

Goldmedaille:

Hämmerle Paula        RV Dornbirn


U19 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Wohlgenannt Hannes RV Dornbirn

Silbermedaille:

Lang Maximilian RV Dornbirn


SPORTKLASSE HERREN

Goldmedaille:

Ratz Daniel RV Dornbirn

Silbermedaille:

Ilg Christoph MTB Team Hohenems

Bronzemedaille:

Hinder Pascal RV Dornbirn



Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Damen:

Goldmedaille:

Michaela Feurle  RV Dornbirn

Silbermedaille:

Ruth Hagen  RV Dornbirn

Bronzemedaille:

Sabine Loacker          toMotion Racing by black tusk


Herren:

Goldmedaille:

Daniel Geismayr  RV Dornbirn

Silbermedaille:

Tobias Jenny  MTB Club Montafon

Bronzemedaille:

Daniel Zugg  MTB Club M ontafon


Junioren männlich:

Goldmedaille:  

Maximilian Pettinger  MTB Team Hohenems

Silbermedaille:

Johannes Bartl


Junioren weiblich:

Goldmedaille:

Johanna Ilg  RV Dornbirn


Jugend männlich:

Goldmedaille:

Pius Ilg         RV Dornbirn

Silbermedaille:

Luca Strimmer RV Dornbirn


Jugend weiblich:

Goldmedaille:

Paula Hämmerle RV Dornbirn          


Landesmeisterschaft Eliminator XCE
M4 Montafon Village Cross Schruns


Herren:

Goldmedaille:

Hannes Metzler Intersport Dornbirn 

Silbermedaille:

Elias Hagspiel Team Vorarlberg

Bronzemedaille:

Maximilian Pettinger MTB Team Hohenems



Landesmeisterschaft Hillclimb HC







DAMEN 

Goldmedaille:

Obmann Anna Bike Works Feldkirch

Silbermedaille:

Geiger Melanie BikeWorks Race-Team      

Bronzemedaille:

Pfeiffenberger Brigitte


UNTER 23

Goldmedaille:

Zugg Daniel MTB Club Montafon

Silbermedaille:

Hammerle Max          Format Pro Cycle Team Bregenz

Bronzemedaille:

Hausberger Lukas MTB Club Montafon / iQ-sports


HERREN

Goldmedaille:

Nagel Alexander        RV DJ's Bikeshop Simplon

Silbermedaille:

Wachter Christoph MTB Club Montafon

Bronzemedaille:

Bitschnau Alexander MTB Club Montafon


HERREN LIZENZIERT 

Goldmedaille:

Wabnigg Mario RS Bludenz, Metzler Wheel

Silbermedaille:

Feurstein Erich RV DJ's Bikeshop Simplon

Bronzemedaille:

Jenny Tobias MTB Club Montafon


MASTER I

Goldmedaille:

Schmitt Christian BikeWorks Race-Team      

Silbermedaille:

Schmidt Jan Raceteam Radleck Mering  

Bronzemedaille:

Vonier Harald         WSV Silbertal            


MASTER II

Goldmedaille:

Moosbrugger Wolfgang RV DJ's Bikeshop Simplon

Silbermedaille:

Bachmann Rainer Flying Wheels

Bronzemedaille:

Moosbrugger Christian Die schnellen Kellen


MASTER III

Goldmedaille:

Schwarz Gerhard        RV DJ's Bikeshop Simplon

Silbermedaille:

Weinhofer Dietmar  Hellblau Powerteam       

Bronzemedaille:

Böhler Elmar  RV DJ's Bikeshop Simplon


MASTER IV

Goldmedaille:

Pfister Anton

Silbermedaille:

Pfister Siegfried

Bronzemedaille:

Nesensohn Eugen Alpinfitness Nesensohn   


MASTER V

Goldmedaille:

Brotzge Paul


JUGEND U17 MÄNNLICH  

Goldmedaille:

Meier Moritz Triteam Bludenz

Silbermedaille:

Meier Luca Triteam Bludenz

Bronzemedaille:

Dreier Andre WSV-Bürserberg


SCHÜLER U15 MÄNNLICH

Goldmedaille:

Greber Tim MTB Club Montafon

Silbermedaille:

Veljovic Luca-Ilija RV DJ's Bikeshop Simplon

Bronzemedaille:

Meier Jakob Triteam Bludenz


SCHÜLER U15 WEIBLICH

Goldmedaille:

Burtscher Larissa Triteam Bludenz

Silbermedaille:

Heidrich Julia-Sophie


Wir gratulieren allen Medaillen Gewinner.

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at