Landesmeisterschaften 2016


Landesmeisterschaft CrossCountry XCO
Hard Night Race



U7

1.

Linda TESSADRI

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2.

Anna MOSER

RV Hard/Trigantium Bregenz

3.

Juno REIDINGER

Pro Cycle Bregenz

1.

Moritz VOGEL

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2.

Noah FREUIS

RV-Dornbirn

3.

Kilian RAGGL

RV-Dornbirn

U9

1.

Sophia MOOSBRUGGER

MTB-Team Hohenems

2.

Emilia Marie BÖSCH

RV-Dornbirn

3.

Valentina LAMPERT

MTB-Team Hohenems

1.

Paul KRESSER

RV-Dornbirn

2.

Luis PETER

RV-Dornbirn

3.

Mario GEIGER

MTB-Team Hohenems

U11

1.

Michaela DREXEL

RV-Dornbirn

2.

Katja JOPP-WÄGER

MTB-Team Hohenems

3.

Sara Moser

RV Hard/Trigantium Bregenz

1.

Maximilian HEULE-LAMPERT

MTB-Team Hohenems

2.

Christopher LISCH

MTB-Team Hohenems

3.

Jonathan NATTER

RV-Dornbirn

U13

1.

Ramona HÄMMERLE

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2.

Filippa ACKER

MTB-Team Hohenems

3.

Lisa FEURSTEIN

RV-Dornbirn/Bikeworks

1.

Lukas PIRINGER

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2.

Nils MOOSBRUGGER

MTB-Team Hohenems

3.

Johannes DREXEL

RV-Dornbirn

U15

1.

Lea REIM

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2.

Vanessa GIESINGER

MTB-Team Hohenems

3.

Linda KNOBEL

MTB-Team Hohenems

1.

Timo FISCHER

RV-Dornbirn/Bikeworks

2.

Julian HINDER

RV-Dornbirn/Sport Gotthard

3.

Luca-Ilija VELJOVIC

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

U17

1.

Paula HÄMMERLE

RV-Dornbirn/2Rad Feurstein

2.

Laura WURM

ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

3.

Desere HARANGOZO

RV-Dornbirn/CIC Radsport

1.

Tim Greber

MTB Club Montafon

U19

1.

Pius ILG

RV-Dornbirn/iQ-sports.eu

2.

Niklas RECHFELDEN

ProCycle TriTeam Dornbirn

Damen

1.

Birgitte Riem

MTB Club Montafon

Herren

1.

Elias HAGSPIEL

Skinfit Racing/RV Dornbirn

2.

Hannes METZLER

Intersport Dornbirn

3.

Maximilian Pettinger

MTB-Team Hohenems


Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Damen:

1. Hagen Ruth  Volksbankracing / RV Dornbirn

2. Stöckler Anna  Holzbautechnik Sohm

3. Obmann Anna  Bike Works Race Team


Herren:

1. Zugg Daniel         MTB Club Montafon / Adidas Outdoor

2. Marcus Burger     MTB Club Montafon/WSG-Liebherr

3. Harald Flatscher   Hohenems 


Junioren männlich:

1. Ilg Pius            IQ-sports.eu / RV-Dornbirn


Junioren weiblich:

1. Bitschnau Maria

2. Rinderer Bianca    Feuerwehr Schruns


Jugend männlich:

1.      Strimmer Luca    RV-Dornbirn/2RadFeurstein 

2.      Greber Tim          MTB Club Montafon


Jugend weiblich:

1. Hämmerle Paula  RV-Dornbirn/2-Rad Feurstein


Landesmeisterschaft Eliminator XCE
M4 Montafon Village Cross Schruns


Herren:

1.     Elias Hagspiel          Skinfit Racing/RV Dornbirn

2. Maximilian Pettinger   MTB-Team Hohenems

3.     Helmut Belschak  Feuerwehr Schruns


Landesmeisterschaft Hillclimb HC



DAMEN 

1. Obmann Anna 1983 Bike Works Race Team 

2. Pfeiffenberger Brigitte 1983 

3. Riem Birgitte 1986 MTB Club Montafon


UNTER 23

1. Hausberger Lukas         1996 MTB Club Montafon

2. Montibeller Stefan         2002 MTB Club Montafon


HERREN

1. Bitschnau Alexander 1989 MTB Club Montafon

2. Eberle Elias                   1988 RV DJ's Bikeshop Simplon Hard


HERREN LIZENZIERT 

1. Wachter Christoph         1986 MTB Club Montafon

2. Harris Sascha Marel 1979 ROAG Club und CSS

3. Jenny Tobias 1987 MTB Club Montafon


MASTER I

1. Schmitt Christian           1984 BikeWorks Race-Team

2. Schmidt Jan                  1979 RV DJs BikeShop Simplon Hard

3. Bösch Silvio                   1983


MASTER II

1. Moosbrugger Wolfgang  1971 RV DJ's-Bikeshop Simplon Hard

2. Bachmann Rainer          1969

3. Allgäuer Michael          1975 BikeWorks Race-Team


MASTER III

1. Glauninger Werner 1964

2. Böhler Elmar 1964 RV DJ's Bikeshop Simplon Hard 

3. Schwarz Gerhard         1960 Dj's Bike Shop Simplon RV Hard


MASTER IV

1. Feurstein Erich          1956 RV DJ's-Bikeshop Hard

2. Pfister Anton  1954

3. Pfister Siegfried          1952


SCHÜLER U15 MÄNNLICH

1. Veljovic Luca-Ilija         2003 RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2. Heidrich Martin 2006

3. Hinteregger Nico 2006 RV DJ's Bimeshop Simplon Hrd


SCHÜLER U15 WEIBLICH

1. Riem Lea         2002 RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard

2. Heidrich Julia-Sophie 2002


Wir gratulieren allen Medaillen Gewinner.

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at