Landesmeisterschaften 2017


Landesmeisterschaft CrossCountry XCO

Zanzenberg RV-Dornbirn


U7 weibl. (2011 und jünger)

1.

Linda Tessadri

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

2.

Ida-Sophia Schneider

RV-Dornbirn

U7 männl. (2011 und jünger)

1.

Pius Piringer

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

2.

Nevio Herzog

MTB-Team Hohenems

3.

Valentin Minatti

RV-Dornbirn

U9 weibl. (2009 - 2010)

1.

Sophia Moosbrugger

MTB-Team Hohenems

2.

Johanna Piringer

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

3.

Sarah Köb

RV-Dornbirn

U9 männl. (2009 - 2010)

1.

Paul Freuis

RV-Dornbirn

2.

Moritz Vogel

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

3.

Kilian Raggl

RV-Dornbirn

U11 weibl. (2007 - 2008)

1.

Katja Jopp

MTB-Team Hohenems

2.

Laura Fussenegger

RV-Dornbirn

3.

Emilia Marie Bösch

RV-Dornbirn

U11 männl. (2007 - 2008)

1.

Maximilian Heule-Lampert MTB-Team

Hohenems

2.

Leon Moosbrugger

MTB-Team Hohenems

3.

Louis Acker

MTB-Team Hohenems

U13 weibl. (2005 - 2006)

1.

Lisa Feurstein

RV-Dornbirn

2.

Nora Fischer

RV-Dornbirn

3.

Leonie Lussnig

MTB-Team Hohenems

U13 männl. (2005 - 2006)

1.

Christopher Lisch

MTB-Team Hohenems

2.

Leon Giesinger

MTB-Team Hohenems

3.

Simon Luser

RV-Dornbirn

U15 weibl. (2003 - 2004)

1.

Ronja Lampert

MTB-Team Hohenems

2.

Valentina Jopp

MTB-Team Hohenems

3.

Ramona Hämmerle

RV-Dornbirn

U15 männl. (2003 - 2004)

1.

Kilian Feurstein

RV-Dornbirn

2.

Timo Fischer

RV-Dornbirn

3.

Julius Scherrer

Bike Works Feldkirch

U17 weibl. (2001 - 2002)

1.

Laura Wurm

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

2.

Lea Riem

ÖAMTC RV DJ´sBikeshop Simplon Hard

3.

DesereHarangozo

RV-Dornbirn

U17 männl. (2001 - 2002)

1.

Sven Hämmerle

RV-Dornbirn

2.

Tim Greber

MTB Club Montafon

3.

Julian Hinder

RV-Dornbirn

U19 Junioren (1999 - 2000)

1.

Pius Ilg

RV-Dornbirn

Sportkl. Herren I (1978 - 1998)

1.

Daniel Ratz

RV-Dornbirn

2.

Stefan Linder

MTB-Team Hohenems

3.

Andreas Geiger

MTB-Team Hohenems

Sportkl. Herren II (1977 und älter)

1.

Christian Moosbrugger

MTB-Team Hohenems

2.

Pascal Hinder

RV-Dornbirn

3.

Gerhard Keckeis

MTB-Team Hohenems

 

Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Herren:

1.      Zugg Daniel                    MTB Club Montafon / Adidas Terrex Teamr

2.      Berchtold Thomas           Procycle Bregenz

3.      Reiss Jürgen                   ÖAMTC Team Bike Works

 

Junioren männlich:

1.      Greber Tim                     MTB Club Montafon / Radsport Janger

2.      Ladner Patrick

3.      Pfefferkorn Ralf

Junioren weiblich:     

2.      Rinderer Bianca              Feuerwehr Schruns pow. Beck & Partner     

 

Jugend männlich:

1.      Hinder Julian                   RV-Dornbirn / Sport Gotthard           

 

Jugend weiblich:

1.      Harangazo Desere          RV-Dornbirn / CIC Radsport Höchst 


Landesmeisterschaft Eliminator XCE
M4 Montafon Village Cross Schruns


Herren:

1.      Elias Hagspiel                 Skinfit Racing / RV Dornbirn

2.      Maximilian Pettinger       MTB-Team Hohenems

3.      Helmut Belschak            Feuerwehr Schruns


Landesmeisterschaft Hillclimb HC


DAMEN 

 

1. Geiger Melanie                     Bike Works Race Team 

2. Pfeiffenberger Brigitte           Bike Works Race Team

3. Obmann Annae                    Bike Works Race Team

 

Ladies

1. Nesensohgn Österle Anita    Bike Works Race Team

2. Khalil Ruth                          MTB Club Montafon

 

UNTER 23

1. Ganahl Daniel                      MTB Club Montafon

2. Hausberger Lukas                MTB Club Montafon

 

HERREN

1. Mayer Jakob                         Radcult                         

2. Montibeller Stefan                 MTB Club Montafon

3. Eberle Elias                          RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

 

HERREN LIZENZIERT 

1. Heckmeier Andreas              1984 DJ's Bikeshop Simplon Hard     

 

MASTER I 

1. Schmitt Christian                IQ Sports

2  Bösch Silvio                          

3. Wachter Christoph               MTB Club Montafon

 

MASTER II

1. Moosbrugger Wolfgang        RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2. Moosbrugger Christian         Die schnellen Kellen

3. Bachmann Rainer                Flying Wheels

 

MASTER III

1. Gorbach Bruno                     1966 Radcult

2. Schwarz Gerhard                  1960 RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

3. Böhler     Elmar                    1964 RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

 

MASTER IV

1. Feurstein Erich                     RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

2. Pfister     Anton                   

3. Pfister     Siegfried               

 

SCHÜLER U15 MÄNNLICH

1. Scherrer Julius                     BikeWorks Race-Team

2. Riem Florian                        RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

3. Heidrich  Martin 2006           MTB  Club Montafon

 

SCHÜLER U15 WEIBLICH

1. Burtscher Chiara                  

 

Jugend Weiblich U17

1. Riem Lea                             RV DJ's Bikeshop Simplon Hard

Wir gratulieren allen Medaillen Gewinner.

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail
Sa 23.Juni 2018
Tschengla Bike
Fr 20.Juli 2018
Zanzenberg Eliminator
Sa 21.Juli 2018
Zanzenber Cross Country
So 22.Juli 2018
Zanzenber Cross Country
Fr 27.Juli 2018
M4 Village Cross
Sa 28.Juli 2018
M3 Montafon Mountainbike Marathon
Sa 01.September 2018
Bikepark Brandnertal IXS
So 02.September 2018
Bikepark Brandnertal IXS
Sa 08.September 2018
Hard Night Race
So 09.September 2018
Gamp Bike
So 16.September 2018
Silvretta Montafon Hillclimb
Sa 29.September 2018
Schuttannen Cross Country
So 07.Oktober 2018
Alpe Furx Race

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at