Landesmeisterschaften 2018


Landesmeisterschaft CrossCountry XCO

Xrosscountry Buch 

U7 weibl. (2011 und jünger)
Gold  Alexia Schwärzler  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
U7 männl. (2011 und jünger)
Gold  Jonas Vogel  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
Silber  Jakob Freuis  RV Dornbirn
Bronze  Johannes Hämmerle  RV Dornbirn
U9 weibl. (2009 - 2010)
Gold  Linda Tessadri  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
Silber  Emma Heule-Lampert  MTB-Team Hohenems
Bronze  Ida-Sophia Schneider  RV Dornbirn
U9 männl. (2009 - 2010)
Gold  Moritz Vogel  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
Silber  Kilian Raggl  RV Dornbirn
Bronze  Noah Freuis  RV Dornbirn
U11 weibl. (2007 - 2008)
Gold  Sophia Moosbrugger  MTB-Team Hohenems
Silber  Johanna Piringer  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
Bronze  Emilia Marie Bösch  RV Dornbirn
U11 männl. (2007 - 2008)
Gold  Paul Kresser  RV Dornbirn
Silber  Paul Freuis  RV Dornbirn
Bronze  Jonathan Geiger  RV Dornbirn
U13 weibl. (2005 - 2006)
Gold  Katja Jopp  MTB-Team Hohenems
Silber  Michaela Drexel  RV Dornbirn
Bronze  Emma Berchtold  RV Dornbirn
U13 männl. (2005 - 2006)
Gold  Maximilian Heule-Lampert  MTB-Team Hohenems
Silber  Tim Schwendinger  RV Dornbirn
Bronze  Christopher Lisch  MTB-Team Hohenems
U15 weibl. (2003 - 2004)
Gold  Valentina Jopp  MTB-Team Hohenems
Silber  Lisa Feurstein  RV Dornbirn / Bikeworks
Bronze  Nora Fischer  RV Dornbirn / Bikeworks
U15 männl. (2003 - 2004)
Gold  Nils Moosbrugger  MTB-Team Hohenems
Silber  Johannes Drexel  RV Dornbirn
Bronze  Simon Linder  MTB-Team Hohenems
U17 weibl. (2001 - 2002)
Gold  Ronja Lampert  RV Dornbirn
Silber  Lea Riem  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
U17 männl. (2001 - 2002)
Gold  Julius Scherrer  Bikeworks Raceteam
Silber  Kilian Feurstein  RV Dornbirn / Bikeworks
Bronze  Julian Hinder  RV Dornbirn / Sport Gotthard
U19 Juniorinnen (1999 - 2000)
Gold  Desere Harangozo  RV Dornbirn / CIC
Sportkl. Herren I (1978 - 1998)
Gold  Jasper Albrecht  RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard
Silber  Alexander Salzmann  RV Dornbirn
Bronze  Jakob Ilg  RV Dornbirn
Sportkl. Herren II (1977 und älter)
Gold  Christian Moosbrugger  MTB-Team Hohenems
Silber  Christof Ilg  MTB-Team Hohenems
Bronze  Philipp Schneider  RV Dornbirn

 

Landesmeisterschaft Marathon XCM

M³ Montafon Mountainbike Marathon Schruns


Damen:
Gold Stöckler Anna Sport Gotthard
Silber Meixner Anna MTB Club Montafon
Bronze Riem Birgitte MTB Club Montafon
Herren:
Gold Geismayr Daniel RV Dornbirn 
Silber Zugg Daniel MTB Club Montafon / Adidas Terrex 
Bronze Purkhard Harald Bildstein
Junioren männlich:
Gold Fleisch Simon Schruns
Silber Kathrein Alexander Schruns
Jugend U17 männlich:
Gold       Feurstein Kilian RV Dornbirn / Bikeworks
Silber Scherrer Julius Bikeworks Race Team 
Bronze Hinder Julian RV Dornbirn / Sport Gotthard
Jugend U17 weiblich:
Gold Riem Lea RV DJ's Bikeshop Simplon Hard


Landesmeisterschaft Eliminator XCE
M4 Montafon Village Cross Schruns


zu wenig Teilnehmer


Landesmeisterschaft Hillclimb HC


Juniorinnen JUN
Gold  SCHERRER Teresa  Bikeworks Feldkirch
Damen
Gold  PFEIFFENBERGER Brigitte  Bikeworks Race-Team
Ladies
Gold  VEIT Evi  RV DJ's Bikeshop Simplon 
Silber KHALIL Ruth MTB Club Montafon
Bronze MÜLLER Silvia MTB Club Montafon
Unter23 
Gold  GANAHL Daniel Sportlerfamilie Montafon
Herren  
Gold MAYER Jakob TEAM RADCULT 
Silber ZUGG Vincent SV-Tönner
Bronze MATT Bartle Team RADCULT
Master I 
Gold SCHMITT Christian Team iQ-sports.eu
Silber PFISTER Wolfgang Zauberschrauber Pro Rider
Bronze WACHTER Christoph MTB Club Montafon
Master II 
Gold MOOSBRUGGER Wolfgang RV DJ's Bikeshop Simplon
Silber NEF Stefan RS Bludenz
Bronze MOOSBRUGGER Christian Die schnellen Kellen
Master III 
Gold GLAUNINGER Werner Bikeworks Race-Team
Silber REISS Juergen Bike Works Race Team
Bronze MAIER Markus MTB Club Montafon
Master IV 
Gold  FEURSTEIN Erich   RV DJ's Bikeshop Simplon
Silber PFISTER Anton Zauberschrauber Pro Rider
Bronze PFISTER Sigi Zauberschrauber PRO RIDER
Schüler U13/U11 männlich 2006 - 2012
Gold HINTEREGGER Nico RV DJ's Bikeshop Simplon
Silber HINTEREGGER Lean RV DJ's Bikeshop Simplon
Bronze HEIDRICH Martin MTB Club Montafon
Jugend U15 weiblich 2004 - 2005
Gold HINDER Angelina RV Dornbirn / Sport Gotthard
Silber BURTSCHER Chiara
Jugend U17 weiblich 2002 - 2003
Gold RIEM Lea RV DJ's Bikeshop Simplon
Silber BURTSCHER Larissa Tri Team Bludenz
Jugend U15 männlich 2004 - 2005
Gold  SINGER Lukas Team IQ Sports
Jugend U17 männlich 2002 - 2003
Gold SCHERRER Julius Bikeworks Race Team
Silber PICHLER Luca

Wir gratulieren allen Medaillen Gewinner!

Vorarlberger Landes-
Radsportverband
Sparte Mountainbike
Alexander Stergiotis
Tannenweg 2
6781 Bartholomäberg
Mobil 0664/8015983454
Mail
Fr 20.September 2019
Bikepark Brandnertal IXS
Sa 21.September 2019
Bikepark Brandnertal IXS
So 22.September 2019
Bikepark Brandnertal IXS
Sa 28.September 2019
Alpe Fur Race

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at