1. ASVÖ Kunstrad-Cup_ Ergenisliste


Ergebnisliste 1. ASVÖ Kunstrad-Cup
am 24. März 2018 in Sulz
Ausrichter: ÖAMTC RC Röthis

1er Kunstradsport Schüler U9
Platz Name                          Verein                                              Aufg.       Ausgef.
1        Elias Metelko                ARBÖ Bregenz                                   40,90        36,23
2        Erik Sippel                   ÖAMTC RV Hohenems                         17,10        13,21
3        Elias Pohl                     ÖAMTC RV Hohenems                         17,10        13,03

1er Kunstradsport Schülerinnen U9
Platz Name                          Verein                                             Aufg.        Ausgef.

1        Alessia Kriss                ARBÖ RC 11er Meiningen                    45,80        42,26
2        Emma Toplak               ÖAMTC RC böhler Gisingen                 22,90        20,60
4        Magdalene Grafenauer  ARBÖ RC 11er Meiningen                    19,40       14,00

1er Kunstradsport Schülerinnen U11
Platz Name                          Verein                                            Aufg.       Ausgef.

1       Nora Walser                  ÖAMTC RC böhler Gisingen               50,90        49,58
2       Acelya Rubert                ARBÖ RC 11er Meiningen                  45,20       37,62
3       Leonie Brückner            ÖAMTC RC Röthis                             37,10       35,00
4       Melina Hartmann           ÖAMTC RC böhler Gisingen                33,40       29,82
5       Zoe Aspeck                   ARBÖ Bregenz                                 28,50       25,30
6       Leni Breuß                    ÖAMTC RC Altenstadt                       26,90        25,20
7       Antonia Müller               ÖAMTC RC Altenstadt                       29,80        23,04
8       Sarah Heinzle                ARBÖ RC 11er Meiningen                 24,80        22,30

1er Kunstradsport Schüler U11
Platz Name                          Verein                                          Aufg.        Ausgef.

1 Jonathan Bergmann-Rumpold ÖAMTC RC Altenstadt                    33,90        31,28
2 Aurel Jochum                      ÖAMTC RC Altenstadt                      35,30        29,19
3 Arved Claus                        ÖAMTC RC Altenstadt                     26,90        23,73

1er Kunstradsport Schülerinnen U13
Platz Name                          Verein                                         Aufg.        Ausgef.
1       Mirjam Hämmerle          ÖAMTC RV Hohenems                    61,20         55,54
2       Ramona Lampert           ÖAMTC RV Enzian Sulz                   61,50         54,54
3       Lea Zvokelj                  ÖAMTC RV Hohenems                     53,00         47,20
4       Helena Nitz                   ÖAMTC RV Enzian Sulz                   48,30          47,02
5       Hannah Gau                  ÖAMTC RC Altenstadt                     69,60          46,00
6       Susanna Gasparini        ÖAMTC RC Röthis                           51,80          44,14
7       Michelle Hogge             ARBÖ Bregenz                                44,20          39,17
8       Jonna Müller                 ÖAMTC RV Hohenems                     57,40          38,67

1er Kunstradsport Schüler U15
Platz Name                         Verein                                          Aufg.         Ausgef.

1       Gabrail Nicolussi            ÖAMTC RV Hohenems                    81,30          71,23

1er Kunstradsport Schülerinnen U15
Platz Name                         Verein                                          Aufg.        Ausgef.

1       Ida-Lena Hofherr          ARBÖ Bregenz                               90,10        80,88
2       Julia Gross                   ÖAMTC RV Hohenems                    70,30         62,86
3       Leonie Pflüger              ARBÖ RC 11er Meiningen                50,40         49,03
4       Eva Jochum                 ÖAMTC RC Altenstadt                     56,90         47,50
5       Sara Hämmerle            ÖAMTC RV Hohenems                    63,10         44,28
6       Lina Mathies                 ÖAMTC RC Röthis                          43,90         40,05
7       Nora Mate                    ÖAMTC RV Hohenems                    45,00         33,23
8       Gloria Caminades         ÖAMTC RC Altenstadt                    31,90         31,70

2er Kunstradsport Juniorinnen U19
Platz Name                                        Verein                          Aufg.         Ausgef.

1       Rosa Kopf / Svenja Bachmann     ÖAMTC RV Enzian Sulz    126,70        106,74
2       Ida-Lena Hofherr / Jacqueline Rist ARBÖ Bregenz                 96,50         68,88
3       Judith Schneider / Sophie Gigerl   ÖAMTC RC-Mazda Hagspiel Höchst 46,40 31,30

1er Kunstradsport Juniorinnen U19
Platz Name                          Verein                                        Aufg.         Ausgef.

1       Julia Walser                  ÖAMTC RC böhler Gisingen            186,90        182,00
2       Lorena Schneider          ÖAMTC RC-Mazda Hagspiel Höchst  176,90        169,15
3       Julia Ploner                   ÖAMTC RV Hohenems                    122,70         98,06
4       Michelle Andrich            ÖAMTC RV Hohenems                    123,80          95,31
5       Jacqueline Rist              ARBÖ Bregenz                              113,40           94,42
6       Franziska Lampert        ÖAMTC RV Enzian Sulz                   103,00           89,35
7       Elisabeth Moser            ÖAMTC RV Hohenems                    112,30           88,40

4er Kunstradsport Juniorinnen U19
Platz Name                           Verein                                      Aufg.            Ausgef.

1        Lea Morscher / Cheyenne Harbarth
          Laura Schnetzer / Cheyenne Habarth                                
                                               ÖAMTC RC Röthis 1                     188,90          159,60


1er Kunstradsport Frauen
Platz Name                             Verein                                    Aufg.            Ausgef.

1        Adriana Mathis ARBÖ RC 11er Meiningen                          185,50          142,19





Die Einladung vom Nikolausfahren

am 8.12.18 in Altenstadt ist online

4. ASVÖ Cup in Altenstadt

Startliste für den29.9.18 ist online

Startliste für die Landesmeisterschaft

am 15.4.2018 in Altenstadt ist online
mehr Neuigkeiten anzeigen
Vorarlberger Landes-
Radsportverband VLRV
Sparte Kunstrad
Dr. Hannes Mähr
6800 Feldkirch/AUSTRIA
Mail
Sa 08.Dezember 2018
Nikolausfahren

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at