5. ASVÖ Cup am 4.11.17

Startliste im Kunstradfahren
Wettbewerb: 5. ASVÖ Kunstrad-Cup 2017

Samstag, den 4. November 2017

Ausrichter: ARBÖ Bregenz
Ort: Schendlingerhalle Bregenz

1er Kunstradsport Schülerinnen U11 Beginn 10:30 Uhr      Aufg.          Bestl.
101 Leni Breuß ÖAMTC RC Altenstadt                               22,90           19,96
102 Sarah Heinzle ARBÖ RC 11er Meiningen                     24,80           19,90
103 Magdalena Mähr ÖAMTC RC Röthis                            39,30            33,02
104 Michelle Hogge ARBÖ Bregenz                                   43,50           40,34
105 Helena Nitz ÖAMTC RV Enzian Sulz                            48,50            44,90
106 Mirjam Hämmerle ÖAMTC RV Hohenems                    54,70            48,45
107 Ramona Lampert ÖAMTC RV Enzian Sulz                    58,70            50,40

1er Kunstradsport Schüler U9
108 Arved Claus ÖAMTC RC Altenstadt                             26,50           20,78
109 Elias Metelko ARBÖ Bregenz                                      35,30           31,73

1er Kunstradsport Schüler U11
110 Jonathan Bergmann-Rumpold ÖAMTC RC Altenstadt    29,80           25,86
111 Aurel Jochum ÖAMTC RC Altenstadt                           30,00           26,35

Pause 30 Minuten 11:35 - 12:05 Uhr

1er Kunstradsport Schülerinnen U9
112 Melina Grafenauer ARBÖ RC 11er Meiningen              25,00           22,16
113 Acelya Rubert ARBÖ RC 11er Meiningen                    40,70           34,66
114 Alessia Kriss ARBÖ RC 11er Meiningen                      43,30           41,39
115 Nora Walser ÖAMTC RC böhler Gisingen                    45,50           43,60

1er Kunstradsport Schülerinnen U13
116 Gloria Caminades ÖAMTC RC Altenstadt                    33,80           24,26
117 Lina Mathies ÖAMTC RC Röthis                                 43,90            36,21
118 Nora Mate ÖAMTC RV Hohenems                              44,40            42,25
119 Lea Zvokelj ÖAMTC RV Hohenems                            47,60            46,20
120 Leonie Pflüger ARBÖ RC 11er Meiningen                    49,50            44,89
121 Jonna Müller ÖAMTC RV Hohenems                           50,40            45,96
122 Susanna Gasparini ÖAMTC RC Röthis                        50,80            42,65
123 Eva Jochum ÖAMTC RC Altenstadt                            52,60            50,13
124 Julia Gross ÖAMTC RV Hohenems                             66,20            60,33
125 Hannah Gau ÖAMTC RC Altenstadt                           67,60             59,67

Pause 25 Minuten 13:30 - 13:55 Uhr

1er Kunstradsport Schülerinnen U15 Aufg. Bestl.
126 Sara Hämmerle ÖAMTC RV Hohenems                     55,00             50,10
127 Ida-Lena Hofherr ARBÖ Bregenz                             86,50              76,20

2er Kunstradsport Schülerinnen
128 Judith Schneider / Sophie Gigerl RC-Mazda Hagspiel Höchst 41,30     38,30

1er Kunstradsport Schüler U13
129 Gabrail Nicolussi ÖAMTC RV Hohenems                   80,80                68,56

2er Kunstradsport Elite offen
130 Marcel Schnetzer / Jana Latzer ÖAMTC RC Altenstadt 144,50           130,05

2er Kunstradsport Frauen
131 Anna Lins / Elisa Engljähringer ÖAMTC RC Altenstadt 111,50            104,20

2er Kunstradsport Juniorinnen U19
132 Ida-Lena Hofherr / Jacqueline Rist ARBÖ Bregenz        80,50             71,20
133 Rosa Kopf / Svenja Bachmann ÖAMTC RV Enzian Sulz 122,40          106,25

Pause 35 Minuten 14:45 - 15:20 Uhr


4er Kunstradsport Elite
134 Julia Wetzel / Leonie Huber RC-Mazda Hagspiel Höchst 1 199,40      181,11
Lukas Schneider / Lea Schneider

1er Kunstradsport Juniorinnen U19
135 Franziska Lampert ÖAMTC RV Enzian Sulz                    100,60         87,94
136 Jacqueline Rist ARBÖ Bregenz                                     109,60       103,10
137 Elisabeth Moser ÖAMTC RV Hohenems                         111,20         95,47
138 Julia Ploner ÖAMTC RV Hohenems                               122,70         95,92
139 Michelle Andrich ÖAMTC RV Hohenems                        123,80        108,00
140 Lorena Schneider RC-Mazda Hagspiel Höchst                176,90        173,15
141 Julia Walser ÖAMTC RC böhler Gisingen                       186,90         178,59

1er Kunstradsport Junioren
142 Christopher Schobel RC-Mazda Hagspiel Höchst            155,70         149,78

1er Kunstradsport Männer
143 Marcel Schnetzer ÖAMTC RC Altenstadt                        160,70         153,00

1er Kunstradsport Frauen
144 Adriana Mathis ARBÖ RC 11er Meiningen                      182,70         180,41





5. ASVÖ Cup am 4.11.17

Schendlingerhalle in Bregenz

1. Rd. Sam am 16.9. in Oberbüren/CH

2. WM Ausscheidung mit guten Leistungen

Kunstrad Swiss Cup 2017, Junioren

2. Runde, am 8. April in Baar/Schweiz
mehr Neuigkeiten anzeigen
Vorarlberger Landes-
Radsportverband VLRV
Sparte Kunstrad
Dr. Hannes Mähr
6800 Feldkirch/AUSTRIA
Mail
Fr 08.Dezember 2017
KUFA - Nikolausfahren

Kontakt


Vorarlberger Radsportverband
Schweizerstr. 55
6845 Hohenems

Tel. 05576/42324
Mobil. 0664/3008335

office@radsport-vorarlberg.at